যুক্তরাষ্ট্রে আমার স্ত্রীর একটি বাড়ি আছে: ওয়াসা এমডি

যুক্তরাষ্ট্রে বাড়ি কেনার বিষয়ে গণমাধ্যমে যে সংবাদ প্রচারিত হয়েছে তা সম্পূর্ণ মিথ্যা বলে দাবি করে ঢাকা ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) তাকসিম এ খান বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রে ১৪টি বাড়ি কেনার বিষয়ে আমার নামে যে প্রতিবেদন এসেছে তার কোনো সত্যতা নেই। যে ১৪টি বাড়ির কথা বলা হয়েছে, তার মধ্যে পাঁচটি বাড়িতে আমার পরিবার বিভিন্ন সময় ভাড়া থেকেছেন। আর একটি বাড়ি আমার স্ত্রীর নামে। আমি, আমার স্ত্রী, সন্তান সবাই যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিক।

মঙ্গলবার তাকসিম তার অফিসে আগে থেকে অ্যাপয়েন্টমেন্ট নেওয়া কয়েকজন সাংবাদিকের সঙ্গে সংবাদ সম্মেলন করে এসব কথা বলেন। আজ সকাল ১০টায় ঢাকা ওয়াসার প্রধান কার্যালয়ে তাকসিমের প্রেস ব্রিফিং করার কথা ছিল। কিন্তু কয়েকজন সাংবাদিক সংবাদ সম্মেলনে যোগ দিতে সেখানে গেলে ওয়াসার কর্মকর্তারা জানান, আগে থেকে অ্যাপয়েন্টমেন্ট ছাড়া কাউকে সংবাদ সম্মেলনে যোগ দিতে দেওয়া হবে না। এ কারণে বেশ কয়েকজন সাংবাদিককে সংবাদ সম্মেলনে অংশ নিতে দেওয়া হয়নি।

তাকসিম এ খান বলেন, ‘ওয়াসার এমডির দায়িত্ব নেওয়ার আগে আমি, আমার স্ত্রী এবং সন্তানরা যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিক। তারা (স্ত্রী-সন্তান) ভালো বেতনে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ভালো চাকরি করে। আমার স্ত্রী তার বেতন দিয়ে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে একটি অ্যাপার্টমেন্ট কিনেছেন। এটি ছাড়া, আমাদের অন্য কোনো সম্পত্তি নেই।’

ঢাকা ওয়াসার এমডি তাকসিম এ খান যুক্তরাষ্ট্রে ১৪টি বাড়ি কিনেছেন বলে গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশের ঠিক একদিন পর তিনি এ দাবি করেন। পত্রিকায় প্রকাশিত প্রতিবেদনের বিষয়ে ওয়াসা এমডি বলেন, ‘ওই প্রতিবেদনে সবচেয়ে হাস্যকর হচ্ছে, তারা যেগুলো দিয়েছে। আপনি ইন্টারনেটে আমাদের নাম সার্চ করলে দেখতে পারবেন যে, আমি কোথায় ছিলাম এবং কী করেছি। এটা কোথায় পেলেন! ইন্টারনেটে সব পাওয়া যায়? ওখানে কোন বাড়িতে কারা ভাড়া থাকত, সব তথ্যই আছে। আমার পরিবার ওখানে ভাড়া থাকার সুবাদে সেখানকার পাঁচ বাড়ির ভাড়াটিয়ার তালিকায় আমাদের নাম আছে।’

অর্থসূচক/এএইচআর

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.