আসছে শুক্রবার (১৯ মার্চ) তৌকীর আহমেদের নতুন চলচ্চিত্র ‘স্ফুলিঙ্গ’ মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল। এরইমধ্যে বিনা কর্তনে সেন্সর ছাড়পত্রও পেয়েছে সিনেমাটি। কিন্তু শেষ মুহূর্তে নির্মাতা জানালেন বেশ কিছু জটিলতায় ১৯ মার্চ সিনেমাটি মুক্তি দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না।
তিনি বলেন, আমাদের সেন্সর পেতে একটু দেরি হয়ে গিয়েছে। এ ছাড়া বেশ কিছু অনুমতি লাগে সিনেমা মুক্তি দিতে, সেগুলোতে… দ্রুতই আমরা নতুন মুক্তির তারিখ জানাব।
গত ৯ ডিসেম্বর বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ‘স্ফুলিঙ্গ’র ঘোষণা দেন তৌকীর। ১১ ডিসেম্বর গাজীপুরের রাজেন্দ্রপুরে সিনেমাটির শুটিং শুরু হয়। টানা ২৩ দিনের মাথায় এর দৃশ্যধারণ সম্পন্ন করা হয়।
নির্মাতা জানান, ‘স্ফুলিঙ্গ’র গল্প গড়ে উঠেছে একটি ব্যান্ড দলকে ঘিরে। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আদর্শকে তরুণ প্রজন্মের কাছে তুলে ধরতেই মূলত সিনেমাটি নির্মিত হচ্ছে।
এদিকে ১৬ মার্চ উন্মুক্ত হওয়া এই সিনেমার গান ‘বুঝি না’ বেশ প্রশংসা কুড়াচ্ছে। গানটিতে পরীমনি-শ্যামল মাওলার রোমান্স বেশ উপভোগ করছেন দর্শক। এটি গেয়েছেন সুকণ্যা মমজুমদার ঘোষ ও পিন্টু ঘোষ। কথা ও সুর পিন্টু ঘোষের। সংগীতায়োজনে পিন্টু ঘোষ ও রোকন ইমন।
স্বপ্নের বাংলাদেশ ফাউন্ডেশনের প্রযোজনায় ‘স্ফুলিঙ্গ’তে অভিনয় করেছেন পরীমনি, জাকিয়া বারী মম, রওনক হাসান, শ্যামল মাওলা, আবুল হায়াত, মামুনুর রশীদ, শহীদুল আলম সাচ্চু, হাসনাত রিপন প্রমুখ।
অর্থসূচক/এএইচআর



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.