
ভারতের পশ্চিমবঙ্গের পূর্ব মেদিনীপুর জেলায় ৮ বছরের একটি শিশুকন্যাকে ধর্ষণ করে হত্যা করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
১২ ঘণ্টা নিখোঁজ থাকার পর বৃহস্পতিবার সকালে তার মৃতদেহ গাছে ঝুলতে দেখা যায়।
এক খবরে বিবিসি জানিয়েছে, ধর্ষণ আর খুনের সঙ্গে জড়িত সন্দেহে তিনব্যক্তিকে গনপিটুনি দিয়েছে গ্রামবাসী, এতে এক অভিযুক্তেরও মৃত্যু হয়েছে।
অভিযুক্তদের বাড়িতে আগুন লাগিয়ে দিয়েছে তারা।
পুলিশ জানিয়েছে, নন্দকুমার অঞ্চলের কালীর বাজার এলাকার ওই শিশুটির পরিবার বুধবার রাতেই পূর্ব মেদিনীপুর থানায় তার নিখোঁজ হয়ে যাওয়ার কথা জানায়।
স্থানীয় সূত্রগুলি বলছে, স্কুল থেকে ফিরে সে গ্রামের দোকানে মুড়ি কিনতে গিয়েছিল। মুড়ি কেনার পরে তার আর কোনও খোঁজ পাওয়া যায় নি।
বৃহস্পতিবার সকালে শিশুটির দেহ গাছে ঝুলতে দেখা যায়। তার পরনে স্কুলের পোশাক ছিল আর যৌনাঙ্গ থেকে রক্ত ঝড়ছিল।
পুলিশ বলছে, তারা শিশুটির দেহ ময়না তদন্তের জন্য পাঠিয়েছে, তবে প্রাথমিকভাবে ধর্ষণ আর খুনের ঘটনা বলেই তারা মনে করছে। শিশুটির দেহ গাছ থেকে নামিয়ে আনার পরে খোঁজ শুরু হয় ধর্ষকদের।
ওই এলাকায় বেশ কয়েকটি মাছের ভেড়িতে বাইরে থেকে আসা শ্রমিকদের ওপরে সন্দেহ হয় গ্রামবাসীদের। জিজ্ঞাসাবাদ করে তিনজনকে চিহ্নিত করেন লোকজন। আর তারপরেই শুরু হয় তাদের গনপিটুনি।