আব্দুল কাদের মোল্লার ফাঁসি স্থগিত করেছে চেম্বার জজ আদালত।
আগামিকাল বুধবার সকাল সাড়ে ১০টা পর্যন্ত ফাঁসি কার্যক্রম স্থগিতাগিতাদেশ দিয়েছেন বিচারপতি মাহবুব হোসেন।
আসামি পক্ষ থেকে এক আবদনের প্রেক্ষিতে এ আদেশ দেয় চেম্বার জজ আদালত।
মঙ্গলবার রাতে আসামি পক্ষের প্রধান কৌশুলি ব্যারিষ্টার আবদুর রাজ্জাক ও বার কাউন্সিলের সভাপতি বিচারপতি মাহবুব হোসেন ফাঁসি স্থগিতাদেশ চেয়ে আবেদন করে।
এর আগে কাদের মোল্লার ফাঁসি কার্যকর করতে সকল প্রস্তুতি শেষ করে কারা কর্তৃপক্ষ। মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত কাদের মোল্লার স্বজনেরা জেল গেটে তার সাথে সাক্ষাত করে।
স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামশুল হক টুকু জানান মানবতাবিরোধী অপরাধে ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত কাদের মোল্লার ফাঁসি রাত ১২ টা এক মিনিটে কার্যকর হবে।
প্রসঙ্গত গত এর আগে ৫ ফেব্রুয়ারি আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ কাদের মোল্লাকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন। পরে ওই রায়ের বিরুদ্ধে করা আপিলের প্রেক্ষিতে ট্যাইব্যুনাল তার মৃত্যুদণ্ডের আদেশ দেন। এরপর গত রোববার আবদুল কাদের মোল্লার বিরুদ্ধে মৃত্যুপরোয়ানা জারি করেন আদালত।