কুড়িগ্রামের চিলমারী উপজেলা বিএনপি’র সাবেক সাধারণ সম্পাদক সাহেব আলীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শনিবার ভোররাতে অভিযান চালিয়ে তার বাড়ি থেকে গ্রেফতার করে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।
জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার অবরোধ চলাকালে চিলমারীতে ১৮দলীয় জোট-পুলিশ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষে পুলিশ ৯০ রাউন্ড রাবার বুলেট ও ৬ রাউন্ড টিয়ারসেল নিক্ষেপ করে। এ সময় ১৮ দলের বিক্ষুব্ধ কর্মীরা উপজেলা আওয়ামী লীগ অফিস, দোকান ও গাড়ি ভাংচুর করে। এ ঘটনায় তিন পুলিশ ও দুই সাংবাদিকসহ ৫০ জন আহত হয়।
সংঘর্ষের ঘটনায় বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় পুলিশের এএসআই মাইনুল ইসলাম ও উপজেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কুদ্দুস সরকার বাদী হয়ে ১৮ দলের কয়েক জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত সহস্রাধিক নেতাকর্মীর নামে পৃথক দুটি মামলা করে।
পুলিশ বৃহস্পতিবার রাতভর অভিযান চালিয়ে সোহেল (২১), মোকলেছুর (৩২), লিটন (২৯), আনিছুর (৩১), মাছুদ (২২)সহ ৮ জনকে আটক করে শুক্রবার সকালে কুড়িগ্রাম জেল হাজতে প্রেরণ করে।
শনিবার ভোররাতে অভিযান চালিয়ে উপজেলা বিএনপি’র সাবেক সম্পাদক সাহেব আলীকে আটক করে।
চিলমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রেজাউল করিম ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, গ্রেফতারকৃত সাহেব আলীকে জেল হাজতে প্রেরন করা হয়েছে।
সাকি/