সপ্তম শ্রেণির এক ছাত্রীকে বিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করায় তার মা ও ২ মামাকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করেছে মাদারীপুর জেলা প্রশাসন। একইসঙ্গে ১৮ বছরের আগে মেয়ের বিয়ে দেবেন না বলেও অঙ্গীকারনামায় সই করেছেন অভিভাবকরা।

শনবিার সন্ধ্যায় মাদারীপুর সদর উপজলোর পূর্ব খাগদী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গছে, পূর্ব খাগদী গ্রামের প্রবাসী আজিজুল খন্দকারের মেয়ে ও স্থানীয় কুড়ি ও কুড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের ৭ম শ্রেণীর ছাত্রী রাফিজা আক্তারের (১৩) সঙ্গে একই উপজেলার খোয়াজপুর গ্রামের আকাশের সাথে বিয়ে ঠিক হয়।মেয়ের বয়স কম হওয়ায় শনিবার সন্ধ্যায় বিয়ের আয়োজন করা হয় গোপনে।
খবর পেয়ে মাদারীপুর মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের সহযোগিতায় মাদারীপুর জেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাহাফুজুর রহমান ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে বিয়ে বন্ধ করে দেন। ম্যাজিস্ট্রেটের উপস্থিতি টের পেয়ে এসময় বর ও তার লোকজন কৌশলে পালিয়ে যায়।
এই ঘটনায়ম্যাজিস্ট্রেট মাহাফুজুর রহমান ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে মেয়ের মা আকলিমা বেগম, ২ মামা বেলাল হাওলাদার ও খলিল হাওলাদারের কাছ থেকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেন। একইসঙ্গে ১৮ বছরের আগে মেয়ের বিয়ে দেবেন না বলেও অঙ্গীকারনামায় অভিভাবকদের সইও নেন।