শনিবার, অক্টোবর ৩১, ২০২০
Home সারাদেশ রাজশাহী রাজশাহী বিভাগের আট জেলায় নির্বাচিত হলেন যারা

রাজশাহী বিভাগের আট জেলায় নির্বাচিত হলেন যারা

রাজশাহী বিভাগের আট জেলায় নির্বাচিত হলেন যারা

Rajshahi রাজশাহী বিভাগের আট জেলার ৩৯টি সংসদীয় আসনের মধ্যে গতকাল রোববার ভোট হয়েয়ে ১২টি আসনে। এর আগে বাকি ২৭টি আসনে একক প্রার্থী থাকায় কোনো ভোট হয় নি। এসব আসনের প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বীতায় বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।

রাজশাহী বিভাগের আট জেলায় দশম জাতায় সংসদ নির্বাচনে যারা নির্বাচিত হলেন। তারা হলেন- রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে ভোট হয় নি।

রাজশাহী-২ আসনে ফজলে হোসেন বাদশা (বাংলাদেশ ওয়ার্কার্স পার্টি) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে ভোট হয় নি।

রাজশাহী-৩ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনিত প্রার্থী আয়েন উদ্দিন নৌকা প্রতীক নিয়ে ৬৭ হাজার ৮৭৯  ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী সাংসদ মেরাজ উদ্দিন মোল্লা (কলস প্রতীক) ১২ হাজার ৩৪৩ ভোট পেয়েছেন। এছাড়া জেলা জাতীয় পার্টির সাধারণ-সম্পাদক শাহাবুদ্দীন বাচ্চু (লাঙল প্রতীক) পেয়েছেন ৬ হাজার ৮১৬ ভোট।

রাজশাহী-৪ আসনে এনামুল হক (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

রাজশাহী-৫ আসনে মোঃ আবদুল ওয়াদুদ (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

রাজশাহী-৬ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী শাহরিয়ার আলম নৌকা প্রতীকে মোট ৯৯ কেন্দ্রের মধ্যে ৭৪১১০ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী সাবেক এমপি রায়হানুল হক প্রজাপতি প্রতীক পেয়েছেন ২১৪৬৩ ভোট।

নাটোর-১ মোঃ আবুল কালাম (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে ভোট হয় নি।

নাটোর-২ মো. শফিকুল ইসলাম শিমুল (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

নাটোর-৩ আসনে জুনাইদ আহমেদ পলক ৯১ হাজার ৬৫২ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ওয়ার্কার্স পার্টির মো. মিজানুর রহমান পেয়েছেন ১৩ হাজার ০৫২ ভোট।

নাটোর-৪ মো. আবদুল কুদ্দুস (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে ভোট হয় নি।

সিরাজগঞ্জ-১ মোহাম্মদ নাসিম (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

সিরাজগঞ্জ-২ মো. হাবিবে মিল্লাত (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

সিরাজগঞ্জ-৩ মো. ইসহাক হোসেন তালুকদার (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

সিরাজগঞ্জ-৪ তানভীর ইমাম (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

সিরাজগঞ্জ-৫ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আলহাজ্ব আব্দুল মজিদ মন্ডল ৯২ হাজার ৭৩৭ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম স্বতন্ত্র প্রার্থী আতাউর রহমান রতন পেয়েছেন ৪ হাজার ২৪৮ ভোট। তার নিকটতম প্রার্থী জাতীয় পার্টির আবু বক্কর সিদ্দিক পেয়েছেন ২ হাজার ৪৩ ভোট।

সিরাজগঞ্জ-৬ মোঃ হাসিবুর রহমান স্বপন (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে ভোট হয় নি।

পাবনা-১ আসনে স্বরাষ্টপ্রতিমন্ত্রী অ্যাডভোকেট শামসুল হক টুকু ৬৫ হাজার ৯শ ২৯ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। এ আসনে তার প্রতিদ্বিন্দ্বি স্বতন্ত্র প্রার্থী সাবেক তথ্য প্রতিমন্ত্রী ড. আবু সাঈদ পেয়েছেন ৪৫ হাজার ৩শ ৭৯ ভোট।

পাবনা-২ খন্দকার আজিজুল হক আরজু (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

পাবনা-৩ আসনে মো. মকবুল হোসেন (আওয়ামী লীগ) ৯৮ হাজার ৩৫৭ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে জয়ী হয়েছেন। তার প্রতিদ্বন্দ্বী আবুল কালাম আজাদ পেয়েছেন ১২ হাজার ৪৫০ ভোট।

পাবনা-৪ শামসুর রহমান শরীফ (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে ভোট হয় নি।

পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে ভোট হয় নি।

নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে ভোট হয় নি।

নওগাঁ-২ মোঃ শহীদুজ্জামান সরকার (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে ভোট হয় নি।

নওগাঁ-৩ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. সলিম উদ্দীন তরফদার ৭৪ হাজার ৪০ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগ মনোনীত বর্তমান সংসদ সদস্য ড. আকরাম হোসেন চৌধুরী পেয়েছেন ৪৬ হাজার ৬শ ৬৩ ভোট।

নওগাঁ-৪ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী বর্তমান সংসদ সদস্য ইমাজ উদ্দীন প্রামানিক ৬০ হাজার ৩শ ৪৯ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাতীয় পার্টি (মঞ্জু) ৯ হাজার ৯শ ৬৫ ভোট পেয়েছেন।

নওগাঁ-৫ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী বর্তমান সংসদ সদস্য মো. আব্দুল মালেক নৌকা প্রতীক নিয়ে ৪৪ হাজার ২শ ৩৮ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী আলহাজ্ব রফিকুল ইসলাম রফিক পেয়েছেন ৩৭ হাজার ৩শ ৯০ ভোট।

নওগাঁ-৬ মোঃ ইসরাফিল আলম (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ মো. গোলাম রাব্বানী (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আওয়ামী লীগের মুহা. গোলাম মোস্তফা বিশ্বাস ৯৩ হাজার ৫০৮ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী মু. খুরশিদ আলম পেয়েছেন ২৭ হাজার ৮৯৬ ভোট।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ মোঃ আবদুল ওদুদ (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

বগুড়া-১ আবদুল মান্নান (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

বগুড়া-২ শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ (জাতীয় পার্টি) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

বগুড়া-৩ মোঃ নুরুল ইসলাম তালুকদার (জাতীয় পার্টি) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

বগুড়া-৪ আসনে জাসদের প্রার্থী এ কে এম রেজাউল করিম করিম ২২ হাজার ২০৩ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাতীয় পার্টির মো. নুরুল আমিন পেয়েছেন ১৩ হাজার ৪৮৯ ভোট।

বগুড়া-৫ মো. হাবিবর রহমান (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

বগুড়া-৬ মোঃ নুরুল ইসলাম ওমর (জাতীয় পার্টি) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে্ন। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

বগুড়া-৭ আসনে জাতীয় পার্টির মুহাম্মদ আলতাফ আলী ৭ হাজার ০৬৩ ভোট পেয়েছেন। তার নিকটতম প্রার্থী জেপি-মঞ্জু এ টি এম আমিনুল ইসলাম পেয়েছেন ৩ হাজার ২০০ ভোট।

জয়পুরহাট-১ সামছুল আলম দুদু (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।

জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন (আওয়ামী লীগ) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছে। একক প্রার্থী থাকায় এ আসনে কোনো ভোট হয় নি।